Жителям томского поселка нечем дышать из-за пыли от дороги

1589
18+

Раньше по улицам по улице Тихая и Светлая пролегала обычная гравийная дорога. Но сейчас она превратилась в трассу, которая связывает поселок с микрорайоном «Южные ворота». По этой дороге проходит большое количество транспорта от которого стоит большая пыль.

«Мы не знаем, что нам сделать, чтобы нас услышали. Детишки не могут гулять, старики — выйти на улицу. Огороды стоят в пыли. Мы не можем дышать. У людей случаются приступы астмы. Мы ежедневно сами поливаем дорогу, чтобы выйти на улицу. Машина возле дома за пять минут превращается в сплошную грязь. На этих улицах срочно нужен асфальт», — поделилась жительница поселка

«Я не представляю, как живут жители частных домов прямо около этой дороги. У меня, пройдя вдоль улицы Тихой, случился приступ астмы первый раз за несколько лет. Да и сами Южные Ворота очень затянуты пылью. От улицы Тихой до самого центра района – новые многоквартирные дома по улицам Грачева, 4а, Титова 6а, — всё в тумане, в квартирах очень много пыли», — добавила жительница микрорайона Южные ворота

Общественники обратились к властям разного уровня с требованием срочно предпринять меры.

«В этой связи мы просим районные власти и администрацию региона обратить внимание на эту проблему и найти варианты ее решения уже в этом году. Люди живут в нечеловеческих условиях. Мы просим областные власти выделить дополнительные средства на асфальтирование улицы Тихая до Южных ворот. Ведь и сам новый микрорайон, где проживает свыше 10 тысяч жителей, тоже затянут пылью. И люди тоже там страдают от нее. На будущее рекомендуем властям при строительстве таких крупных микрорайонов параллельно обращать внимание на подъездные дороги к ним, чтобы люди не мучались годами», — подчеркнул сопредседатель регионального штаба ОНФ в Томкой области Константин Юденко.

Администрация поселка сообщила, что участок дороги улицы Тихая будет летом заасфальтирован, а остальная часть останется гравийной.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяЛето без Черного моря: где смогут провести каникулы дети из Томской области?
Следующая статьяОбщественники добиваются обустройства тротуаров и уличного освещения к новой школе в Томске