Градоначальник Томска сразился с юными шахматистами

1199
18+

Михаил Ратнер во главе сборной команды официальных лиц Томска принял участие в традиционном шахматном турнире «Лучшие из лучших». И.о. мэра выступил с приветственным словом, рассказал о перспективах развития интеллектуального вида спорта, наградил победителей соревнований и сразился с ними в дружеской партии.

Городские состязания, приуроченные к празднику Победы, прошли вчера – 10 мая, в стенах томской Школы бокса. Наряду с главными участниками турнира – воспитанниками шахматного отделения от 7 до 18 лет, на мероприятии присутствовала команда взрослых – представителей Администрации, Думы и общественных организаций. Финальным аккордом спортивного действа стала игра сборной Михаила Ратнера с чемпионами «Лучших из лучших», сам градоначальник, как сообщается, сыграл партию с Димой Крымским.

В ходе выступления и.о. мэра сделал акцент на высоком интересе к шахматам юных томичей и важности развития направления. По словам Ратнера, в ответ на многочисленные пожелания общественности администрацией выделено помещение в центре города, где уже проведен ремонт и вскоре откроется полноценный шахматный клуб.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяМэрия помогает томским сиротам с решением жилищного вопроса
Следующая статьяНа территории Кировского района Томска занялись сносом бесхозных деревянных строений