Спорт и Победа: в Томске пройдет марафон праздничных состязаний

1516
18+

В преддверии 9 мая и в сам праздничный день в Томске состоится ряд спортивных мероприятий, посвященных Великой Победе в Отечественной войне. Томичам и гостям города представится возможность присоединиться к празднику спорта не только в качестве зрителей и болельщиков, но и стать непосредственными участниками.

Дворец зрелищ и спорта 7 мая принимает участников городского Первенства по карате. На татами встретятся юниоры и представители подрастающего поколения борцов. Соревнования начнутся в 9 часов, торжественное открытие турнира пройдет в 12 часов. Поддержать юных спортсменов приглашаются все желающие.

Утро 9 мая ознаменуется легкоатлетическим пробегом «Миля Мира», в котором организаторы предлагают принять участие активным томичам 18+. Мероприятие стартует в 8:40 от Лагерного сада, дистанция длиной 1 миля по проспекту Ленина к главному корпусу НИ ТГУ. Предварительные заявки принимаются до 7 мая, регистрация участников – в день пробега с 7:50 до 8:35, обязательный атрибут – белая футболка.

Новособорная площадь 9 мая станет местом проведения традиционной памятной акции «Рывок Победы». На 6 установленных помостах выступят команды гиревиков Томской области. Начало показательных выступлений в 11:45.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяВ Томске готовятся к завершению отопительного сезона
Следующая статьяТомские бойцы благодарят всех земляков, кто помогает участникам СВО