Томичей приглашают присоединиться к всероссийской акции «Окна Победы»

1594
18+

Приуроченная к 9 мая патриотическая акция «Окна Победы» масштабно разворачивается по всей стране. Присоединиться к ставшему традиционным праздничному действу с символичным оформлением оконных стекол приглашаются жители Томска и области.

С призывом поддержать всероссийскую акцию к томичам обратились на официальном интернет-портале обладминистрации. Как сообщается, в мероприятие уже включился ряд образовательных учреждений региона – от детских садов до школ и техникумов – где окна заведений украшаются различной символикой Великой Победы. Примкнуть к патриотическому движению предлагается местным предприятиям и организациям, а также всем жителям, желающим подчеркнуть значимость праздника и отдать дань памяти героям Великой Отечественной войны.

Зародившаяся в условиях коронавирусных ограничений в 2020 году идея акции «Окна Победы» превратилась в красивую ежегодную традицию. И сегодня в реалиях текущей обстановки, когда в целях безопасности отменяются отдельные массовые мероприятия, она обретает особую ценность.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяЖители Томска участвуют в решении вопроса благоустройства Белого озера
Следующая статьяВ Томске выбрали обладательницу титула «Школьница года»