Из соображений безопасности: шествие 1 мая в Томске отменено

916
18+

На минувшей неделе в региональном представительстве Федерации профсоюзов рассказали о запланированном по традиции первомайском митинге и последующем праздничном шествии. Однако сегодня стало известно, что намеченные в центре Томска мероприятия, посвященные Дню весны и труда, не состоятся.

Как сообщается, изначально проведение традиционного организованного действа по случаю 1 мая, которое предполагало собрать до 10 тысяч участников, удалось согласовать с городскими властями. Но позже, следуя рекомендациям правоохранительных органов, в администрации приняли решение об отмене. С уточнением «из соображений безопасности» распоряжение о перекрытии центральных улиц Томска, где ежегодно проходит шествие, не подписано.

Ввиду актуальных обстоятельств об изменениях в первомайской программе уведомили и в местном комитете КПРФ. Согласно уточнениям представителя партии, митинга и шествия не будет. Коммунисты ограничатся акцией возложения цветов и прохождением по тротуарам от площади Ленина до Новособорной.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяРоссийско-немецкий Дом приглашает томичей на магический праздник
Следующая статьяТомичи отправили в зону СВО 40 кубов пиломатериалов