Томская область открыла водный сезон большой программой соревнований гребцов

1623
18+

Первые старты 2023 года, в рамках которых спортсмены-водники вступают в борьбу за звание сильнейших на открытой местности, накануне взяли начало в Томской области. На пять дней – с 20 по 24 апреля – река Киргизка в поселке Копылово становится местом насыщенной соревновательной программы, включающей Первенство России и ряд региональных состязаний.

Главным событием открытия водного сезона, торжественное мероприятие по поводу которого состоялось вчера вечером, является Первенство страны по рафтингу среди юниоров до 16 лет. Побороться за награды изъявили желание около двух сотен юношей и девушек, представляющих команды десятка регионов. Среди участников значится и сборная гребцов Томской области. В ходе соревнований спортсмены продемонстрируют мастерство в пяти дисциплинах.

Параллельно с Первенством России запланированы состязания регионального значения. В частности, Кубок Томской области по рафтингу и Кубок Томской области по гребному слалому. Плюс юноши и девушки до 19 лет встретятся на Первенстве Томской области по гребному слалому.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяВ Томске готовятся к большому общегородскому субботнику
Следующая статьяНачало статистики положено: в МЧС уведомили о первом выезде на тушение травы в Томске