В Томске избавляются от потенциально опасных деревьев

977
18+

В план проходящих в Томске уже несколько лет мероприятий по ликвидации несущих потенциальную угрозу старых деревьев попала очередная партия городских насаждений. Под вырубку пошли огромные тополя по Тверской улице, признанные уполномоченной экспертизой аварийными и, следовательно, небезопасными для прохожих.

Работы по спилу угодивших в черный список насаждений начались на минувшей неделе, а с понедельника рабочие приступили к вывозу снесенных деревьев. Как сообщается, ликвидировано шесть многолетних тополей, три из которых сухостойные, остальные в несоответствующем нормам безопасности состоянии. При этом в городской администрации уточнили, что предварительно мероприятие было согласовано и получило одобрение ландшафтной комиссии.

Вопрос контроля за ветхими и аварийными насаждениями в Томске и области, представляющими угрозу не только для людей, но и для инфраструктуры, обретает все большую актуальность. Так, несколькими днями ранее по причине упавшего дерева произошла авария на электросетях, и в ряде районов города наблюдались проблемы с водоснабжением.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяТомская сборная каратистов блестяще выступила на международном турнире
Следующая статьяЮные спортивные таланты Томска прошли отбор в рамках социального проекта Сибура