В Томске планируется провести всероссийский слет коллекционеров

1644
18+

По инициативе томских энтузиастов в конце апреля состоится первый в Сибирском регионе слет коллекционеров. Мероприятие запланировано в формате выставки-ярмарки, принять участие и посетить его смогут профессионалы, любители и просто почитатели уникальных артефактов.

Идея расширить географию слетов, регулярно проходящих в ряде городов России, родилась у антикварщика Юрия Степанова и коллекционера Сергея Морозова. По словам организаторов, дебютная встреча в Томске обещает собрать сотни участников со всей страны.

Выставочная часть мероприятия откроется в зале ДК «Облсовпроф», правда, показать свои коллекции в условиях ограниченного пространства смогут не более 50 собирателей. Возможность увидеть предметы гордости нумизматов, бонистов и фалеристов представится томичам 22 и 23 апреля.

Зачинатели первого томского слета коллекционеров рассчитывают положить начало доброй традиции. Надеясь на позитивный отклик участников и гостей, они планируют организовывать тематические мероприятия, как минимум, дважды в год.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяТомский единоборец взял на Первенстве по ушу две награды
Следующая статьяИгры кончились: в Томске силовики накрыли подпольный игорный клуб