Из Томска в Донбасс доставлена очередная партия гуманитарной помощи

1188
18+

Народный фронт вместе со своими партнерами — Фондом «Детвора», «Опорой России», сообществом «Все для фронта 70» — доставил из Томска в Донбасс очередную крупную партию гуманитарной помощи, оборудования и спецсредств для томских бойцов. По своему объему и качеству эта отправка стала самой масштабной. Общественники посетили населенные пункты Луганск, Донецк, Седово, Старобельск и Мариуполь. Адресная помощь была доставлена семи подразделениям в ЛНР и ДНР, где служат томичи. В полном объеме отработано 11 заявок от наших земляков, и весь гуманитарный груз был передан из рук в руки.

«Мы привезли нашим военнослужащим именно то, что они просили и в чем больше всего сейчас нуждаются. Это экипировка, снаряжение, дизель- и бензогенераторы, бензопилы, тепловые пушки, спецсредства для выполнения задач особого характера, средства связи, тепловизоры, квадрокоптеры, стройматериалы, деревянные блиндажи, теплые вещи. Также в машинах, которые прибыли с гуманитарной миссией из Томска в зону проведения спецоперации, были собраны продукты, одежда, обувь, маскировочные сети и продукты!», — рассказал руководитель регионального исполкома Народного фронта в Томской области Сергей Шаляпин.

Одновременно из Томска в Донбасс в зону проведения прибыли несколько внедорожников и 13 деревянных блиндажей. К каждому комплекту деревянных блиндажей прилагаются бензогенераторы и бензопилы.

Также достаточно много в этот раз доставлено нашим ребятам хозяйственного инвентаря и строительных материалов. Это лопаты, топоры, гвозди, печи и многое другое. Находясь в зоне СВО, кроме непосредственно боевых действий, военнослужащие ежедневно выполняют множество рутинных задач по организации своего быта в условиях боевых действий. И очень хорошо, что с помощью томичей есть возможность помочь нашим парням в этом вопросе.

Все адресно передано нашим землякам. Из руки в руки. Представителям либо командирам подразделений, где служат томичи. Ничего не останется лежать на складах мертвым грузом. Ничего не пропадет и не уйдет «налево». На этом Народный фронт в Томской области делает особый акцент в своей гуманитарной миссии с момента самой первой отправки грузов.

«В этот раз адресная помощь доставлена 7 подразделениям в ЛНР и ДНР, где служат томичи. 11 больших заявок, поступивших от земляков, сумели в короткие сроки отработать представители Народного фронта. Все заявки капиталоемкие и достаточно дорогостоящие в плане закупки необходимого оборудования, экипировки и специальных средств. Собрано и доставлено по спискам абсолютно все, о чем просили наши военные, и даже чуть больше», — отметил активист Народного фронта, представитель Ассоциации ветеранов разведки и спецназа, соорганизатор сообщества «Всё для фронта 70» Руслан Устьянцев.

В ходе гуманитарной миссии в ДНР и ЛНР общественники также встретились с томскими военнослужащими и мобилизованными. Представители Народного фронта пообщались с ребятами, расспросили об условиях службы и боевой подготовке, о том, в чем они нуждаются. Наши бойцы всегда ждут приезда земляков, участников гуманитарной миссии. Ребята очень рады любой помощи, адресным посылкам, тому, что их просьбы и заявки выполняются в полном объеме. Военнослужащие благодарят всех томичей за гуманитарную помощь, за поддержку.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяТомский Дом искусств открывает «Неделю документального кино»
Следующая статьяТомичи назвали фразы начальника и коллег, которые их раздражают