Жалобы губернатору: жители Томска и области возмущены дефицитом врачей

1516
18+

В то время как губернатор Томской области отчитывается в достижениях по вопросу переоснащения лечебных учреждений новыми техническими средствами, жители региона массово обращают внимание на серьезную проблему. Наличие современного лечебно-диагностического оборудования, конечно, важно, но не в условиях катастрофической нехватки медицинских специалистов.

Возмущенные комментарии общественности стали появляться под публикацией на официальном ресурсе Владимира Мазура, сообщающей о закупке для ряда поликлиник и больниц региона новой техники, специализированных аппаратов в целях повышения качества и доступности медицины. В жалобах комментаторы озвучили актуальную ситуацию с врачами узкого профиля, ввиду дефицита которых ожидать приема приходится по несколько недель, а то и вовсе неопределенный срок.

Недостаток профильных специалистов, среди которых особой популярностью пользуются неврологи, ЛОР-врачи и окулисты, отмечается не только в районах и селах, где ситуация совсем плачевная, но и в Томске. Главу региона жители призвали обратить пристальное внимание на проблему получения своевременной медицинской помощи.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяТомичи открыли «Театральную неделю» в рамках всемирного дня театров
Следующая статьяЭлектросамокаты на улицах Томска: открытие сезона и новые правила