Томск остро нуждается в дворниках, а желающих нет

1512
18+

С началом весеннего потепления ожидаемо возросла потребность в дворниках, на чьи плечи ложится задача приведения после зимы в надлежащий вид уличного пространства. Однако жители Томска, равно как и Томской области в целом, не отличаются рвением устраиваться на работу.

Аналитиками специализированных ресурсов по трудоустройству отмечается, что по сравнению с прошлым месяцем в первые недели марта спрос на дворников в Томской области вырос почти в 2 раза. При этом количество претендентов оставляет желать лучшего: менее одного человека на место. Среди причин, по которым томичи не желают откликаться на массовые предложения, значится не только непрестижность профессии, тяжелый физический труд, но и невысокая оплата – 21,5 тыс. руб.

Заявки на поиск дворника чаще всего сейчас поступают от магазинов, розничных сетей и прочих организаций, несущих индивидуальную ответственность за состояние прилегающей территории. В большинстве вакансий опыт работы от соискателя не требуется, по занятости предлагаются варианты либо неполного рабочего дня, либо краткосрочной подработки.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяПочтовые отделения Томской области открывают дачный сезон
Следующая статьяТомский Дом искусств приглашает на традиционный фестиваль кукол