В Томске для ветерана Великой Отечественной войны выступил военный оркестр

1154
18+

Музыканты военного оркестра Северского соединения Росгвардии поздравили с 100-летием юбилея ветеранку Великой Отечественной войны Анну Михайловну Сурикову.

В честь ее векового юбилея росгвардейцы организовали персональный праздничный концерт для юбиляра в пансионате, в котором она живет.

Под окнами фронтовика духовой оркестр Росгвардии исполнил знаменитые композиции «Королева красоты» и «Счастливый рейс». Также для него прозвучала его любимая композиция «Рио Рита» на кларнете, сыгранная концертмейстером прапорщиком Николаем Новиковым.

К поздравлениям присоединились представитель городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Николай Мозель.

Майор Иван Мезенцев отмечает, что подобные музыкальные открытки от Росгвардии к праздникам и знаменательным датам участников Великой Отечественной войны стали доброй традицией в Томской области.

Анна Михайловна Сурикова родилась 4 марта 1923 года в селе Бочаты Кемеровской области. В 1940 году она поступила в горно-металлургический техникум в городе Баймак Башкирской АССР. 5 мая 1942 года со второго курса ее мобилизовали на фронт, где она проходила службу в должности радиста-кодировщика в 713-м батальоне аэродромного обслуживания в составе Северо-Западного, III Белорусского фронтов, 14-й воздушной армии. Она встретила Победу в Германии, в городке Папендорфе. В декабре 1945 года младший сержант Анна Сурикова была демобилизована. Она была награждена орденом Отечественной войны II степени и медалью «За победу над Германией».

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяТомские мужчины рассказали, сколько денег потратили на подарки для женщин-коллег к 8 марта
Следующая статьяВ Томске пройдет «Марафон вакансий» от образовательных учреждений