Томские мужчины рассказали, сколько денег потратили на подарки для женщин-коллег к 8 марта

1370
18+

Исследовательский центр популярного онлайн-сервиса по поиску работы спросил Томичей в возрасте 25-55 лет, как принято праздновать 8 марта у них на работе. Оказалось, что угощение и подарки чаще всего оплачивают сами сотрудники, либо частично делят расходы с компанией.

В 85% компаний обязанность устраивать корпоративный праздник в честь 8 марта лежит на мужской части коллектива и лишь в 15% — на HR-отделе.

Подарки женщинам принято дарить в 97% томских компаний. В 31% их покупают мужчины за свой счет, у 9% подарки оплачивает компания, а в 60% расходы делятся между мужской частью коллектива и компанией.

Чаще всего коллектив собирает по 400-500 рублей с каждого сотрудника (34%), больше 500 собирают в 33% компаний, по 200-300 рублей скидываются в 20%.

В подготовке праздника участвуют 76% респондентов. На вопрос «В каком формате у вас на работе принято праздновать 8 марта?» ответы распределились следующим образом (была дана возможность выбрать несколько вариантов):

  • фуршет — 58%
  • конкурсы, игры, викторины — 30%
  • поход в ресторан или кафе — 24%
  • рассылка поздравлений по мейлу — 18%
  • приглашение аниматоров — 6%.

За еду и напитки платит компания у 24% респондентов, 25% полностью берут праздничный стол на себя, а у 45% расходы на угощение распределяются между компанией и сотрудниками.

Празднование 8 марта на работе одобряют 97% мужчин в Томской области.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяТомский художественный музей ждет гостей на праздник весны
Следующая статьяВ Томске для ветерана Великой Отечественной войны выступил военный оркестр