Томский ботанический сад бьет тревогу: потерялся кот Иннокентий

1442
18+

В эфире сегодняшнего утреннего выпуска передачи «Вести Томск» ведущая рассказала о ЧП, случившемся в Сибирском ботаническом саду. Представители учреждения поведали об исчезновении ценного кадра – рыжего кота Иннокентия. Его местоположение остается неизвестным уже несколько дней.

Служащие Ботанического сада всерьез обеспокоены ситуацией, ведь пропавший кот – не просто праздный питомец, а член коллектива, полезный работник и местный символ. В ряды сотрудников на должность мышелова Иннокентий влился в 2018 году, исправно исполнял свои обязанности и отличался дисциплинированностью. Помимо обхода оранжерей в поисках мышей он встречал посетителей, сопровождал охрану на дежурстве и оказывал помощь в психологической разрядке коллегам.

Последний раз выходящим из корпуса кот был замечен в минувшую пятницу 3-го марта. Сотрудники обращаются за помощью к жителям Томска. Пропавшего Иннокентия можно опознать по особым приметам: крупному телосложению, рыжему окрасу, короткому хвосту и отсутствию одного верхнего клыка.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяТомск принимает боксеров-юниоров на первенстве Сибири
Следующая статьяТомские власти борются с незаконными магазинами по ул. Елизаровых