Центр Томска украсят тематическими рисунками

851
18+

На портале Томской администрации сообщили о согласовании комиссией вопроса по облагораживанию подпорных стен в окрестностях дома №50 по улице Советской. Одобрение получило предложение, разработанное «Мастерской изменений среды», в котором предполагается покрыть граффити разной тематики пространство в 120 кв. м.

Как сообщается, украсить росписью планируется три подпорные стены. В оформлении одной из них появятся рисунки спортивной тематики, плюс будет оборудован паркинг для велосипедов. Стену со стороны автомобильной стоянки покроет граффити по мотивам эволюции транспорта. Для третьей предложена оригинальная идея в стиле комикса с повествованием о знаковых местах и событиях Томска посредством птичьих диалогов.

Архитектором проекта отмечено, что план благоустройства разработан в соответствии с пожеланиями жителей дома. В комплексе с художествами предусмотрена высадка декоративных растений, установка лавочек и прочие нюансы по улучшению придомовой территории. Работы начнутся с наступлением благоприятных погодных условий.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяОНФ обеспечил снаряжением и экипировкой томских казаков перед их отправкой в Донбасс
Следующая статья«Добродеи» Томска готовятся поздравить подопечных с 8 марта