Пенсионер из поселка Заварзино передал томским бойцам свой внедорожник УАЗ

1076
18+

Семья пенсионеров Юрковых из поселка Заварзино подарила свой внедорожник УАЗ томским добровольцам – участникам специальной военной операции в Донбасс. Глава семьи Владимир Юрков – в прошлом шофер, после просмотра телерепортажа о спасении раненых принял решение подарить свой УАЗик нашим военным. «Ребятам там он гораздо нужнее. Пусть машина помогает нашим парням, может, кому-нибудь жизнь спасет».

Легкие внедорожники – очень нужная вещь на передовой. С их помощью военные могут перемещаться в прифронтовую зону, перевозить раненых в полевые госпитали, доставлять грузы, продукты, технические спецсредства, оборудование.

Благодаря томским казакам, которые готовятся к отправке на передовую, и владельцу автомастерской «Газель сервис плюс», автомобиль серьезно обновили для работы в полевых условиях. Заменили целый ряд деталей, изношенные узлы, починили кузов, покрасили. Скоро машина будет, как новенькая!

Примеру томского пенсионера последовал еще один томич, Василий Гребнев. Он также передал свой УАЗ в Народный фронт для наших военных – участников спецоперации. «У меня есть УАЗ, «таблетка» 2000 года выпуска, у нее новая коробка передач. Но она требует небольшого ремонта, на что у меня нет средств. Я ее тоже решил передать на нужды СВО. Рад, что Народный фронт пошел мне на встречу».

Этот автомобиль казаки – добровольцы также доставили на эвакуаторе в автосервис по переулку Песочный, 29 и в настоящее время приводят машину в боевую готовность для работы в полевых условиях в Донбассе.

Народный фронт в ближайшее время доставит оба автомобиля в Донбасс нашим ребятам. Там новые боевые единицы поступят на вооружение казачьего отряда.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяПушкинская библиотека приглашает прекрасную половину Томска на девичник
Следующая статьяОНФ обеспечил снаряжением и экипировкой томских казаков перед их отправкой в Донбасс