Закрытие «Зеленой улицы» в Томске: претензии властей и недовольства горожан

1101
18+

Долгие наблюдения ведомственных органов за самовольством собственников пространства «Зеленая улица» и игнорирование предпринимателями требований по устранению недостатков привели в итоге к принятию кардинальных мер. Вечером 1-го марта несколько заведений, расположенных на перепрофилированных производственных площадях, в принудительном порядке прекратили работу: по решению суда они были закрыты и опечатаны приставами.

На поднявшееся негодование в администрации Томска обосновали претензии к объекту и правомерность решения. В ходе обустройства здания для организации общественных заведений собственники допустили серьезные отступления от нормативных правил, в том числе, по пожарной безопасности. Ввиду чего «Зеленая улица» признана потенциальной угрозой для здоровья и жизни посетителей.

Далеко не всех томичей удовлетворил аргумент о небезопасности любимого места досуга. В их рядах оказался и претендент на должность мэра Максим Лучшев. Кандидат высказал недовольство закрытием кафе, отметив, что задачей властей является помощь бизнесу, а не борьба с успешными и красивыми заведениями города.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяНародный фронт требует усилить контроль за расходованием средств на содержание зимних дорог
Следующая статьяПушкинская библиотека приглашает прекрасную половину Томска на девичник