Народный фронт требует усилить контроль за расходованием средств на содержание зимних дорог

928
18+

Зимнюю дорогу в Каргасокском районе власти почистили только после вмешательства Народного фронта

В пресс-службе Народного фронта уже рассказывали, что этой зимой жители Каргасокского района жаловались на ужасное состояние зимней дороги Каргасок — Вертикос, связывающей райцентр с отдаленными северными поселками. Зимник плохо и нерегулярно чистился от снега. Дорогу была суженная – двум встречным машинам по ней не разъехаться, вся в буграх, колеях и кочках. Люди несколько недель с трудом добирались по зимнику.

Как выяснили эксперты Бюро расследований Народного фронта, расходы федерального бюджета на дорожный фонд Каргасокского района в 2023 году составляют 42 млн рублей. На содержание автомобильных дорог в зимнее время действует контракт. Его сумма приближается к 2,5 млн рублей. Но несмотря на это, жители Каргасокского района регулярно присылают в Народный фронт видео трасс, утопающих в сугробах.

Только после вмешательства Народного фронта местные власти обратили внимание на состояние зимников и исправили ситуацию. Но что мешало это сделать раньше?!

Как сообщил ushayka.ru сопредседатель Народного фронта Константин Юденко: «Каждый рубль, выделенный на содержание дороги должен использоваться с максимальной эффективностью и работать на результат, обеспечивать безопасное движение транспорта. А власти обязаны контролировать выполнение уборки по нормативам и требованиям контракта, а непринятие мер по организации надлежащего содержания дорог должны стать объектом внимания надзорных органов».

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяНа радость книголюбам: в Томске пройдут книжные выходные
Следующая статьяЗакрытие «Зеленой улицы» в Томске: претензии властей и недовольства горожан