Праздник спорта «Снежные узоры» в Томской области завершается

1410
18+

Подходит к завершению очередная глава традиционной зимней олимпиады Томской области. Сегодня – 26 февраля, финальный день соревнований, которые собрали более 500 представителей разных спортивных дисциплин практически из всех региональных районов. Игры «Снежные узоры» 2023 стали юбилейными: в нынешнем году им исполнилось 40 лет.

Финал XXXVII областных состязаний принял Бакчарский район. Торжественное открытие на стадионе села Бакчар состоялось при участии главы региона Владимира Мазура 24 февраля. Губернатор подчеркнул важность продолжения доброй традиции и поддержки не только профессионального спорта, но и спортсменов-любителей Томской области.

В администрации Бакчарского района отметили, что подготовка к соревнованиям столь высокого уровня шла на протяжении нескольких месяцев. Главной задачей стояла организация должного качества локаций для состязаний. В рамках мероприятия разыгрываются медали как в традиционных видах – от хоккея и лыжных гонок до настольного тенниса и шахмат, так и в рыболовном спорте.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяМасленичные гуляния в Томске 25 и 26 февраля
Следующая статья«Победа» больше не летает: как в Москву улететь из Томска?