Масленичные гуляния в Томске 25 и 26 февраля

1407
18+

Всю масленичную неделю жители и гости Томска имели возможность посетить разномастные тематические мероприятия. А самое интересное традиционно припасено на выходные – 25 и 26 февраля. Кульминацией Широкой Масленицы станут массовые гуляния с насыщенной развлекательной программой.

В субботу праздничные действа проходят у Дворца зрелищ и спорта на ул. Красноармейской. Помимо классики жанра – ярмарки, игр, состязаний и творческих выступлений, организаторы подготовили сюрприз – оригинальную автовыставку.

На проводы зимы в воскресенье приглашает главная площадка Томска – площадь Новособорная. Масленичное празднество с угощениями и развлечениями на любой вкус стартует в 11:30. Концерт творческих коллективов города пройдет с 12 до 15 часов. Далее публике будет предложена бесплатная экскурсия, показательные выступления, народные игрища, конкурсы и мастер-классы – скучать точно не придется.

26 февраля праздничные мероприятия также запланированы в Горсаду и у Международного культурного центра. Увлекательную масленичную программу подготовил Музей славянской мифологии, Музей истории Томска и многие другие популярные локации города.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяТомск прощается с зимой: демонтаж ледяного городка
Следующая статьяПраздник спорта «Снежные узоры» в Томской области завершается