Ложная тревога: кто пугал Томскую область ракетным ударом?

1020
18+

В начале недели СМИ сообщили о запланированной на 1 марта по Томской области проверке системы оповещения. Возможно, именно в силу актуальной повестки жители региона на веру приняли прозвучавшее на местной радиостанции предупреждение о воздушной тревоге. Однако власти незамедлительно опровергли достоверность вышедшего в эфир уведомления.

На правительственном ресурсе пресс-служба областной администрации заявила, что сигнал воздушной тревоги фейковый, безопасности жителей Томской области ничто не угрожает. С аналогичным комментарием выступили представители территориальной службы МЧС, призвав население доверять сообщениям исключительно официальных источников.

Стоит отметить, что 22 февраля волна ложных эфирных оповещений массово прокатилась по регионам России. Несанкционированные включения в трансляцию произошли на фоне хакерских атак, направленных на коммерческие радиостанции развлекательной тематики. На «Юмор FM», где случилась врезка в вещание на аудиторию Томской области, уведомили об оперативном решении технических проблем специалистами.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяПраздничные мероприятия в Томске 23 февраля
Следующая статьяСвадебный бум в Томске на День защитника Отечества