В Томске увеличилось количество нарушений в общественных местах на 31%

1362
18+

Прокурор Томской области Александр Семенов на совещании руководителей правоохранительных органов сообщил о том, что в 2022 году в регионе увеличилось количество совершаемых нарушений в общественных местах на 31%. Как стало известно, каждое правонарушение было связано с насилием.

Как отметил Александр Семенов, особенностью таких правонарушений является то, что они вызывают «чувство незащищенности и тревоги» у граждан. Так, количество правонарушений в общественных местах в 2022 году составило свыше 5 000.

Чаще всего закон нарушали в парках, скверах, общественном транспорте, магазинах, торговых центрах. Полицейские часто задерживали граждан, которые управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, наносили телесные повреждения, направляли действия против собственности. Как стало известно, каждое седьмое преступление было связано с оборотом наркотических веществ.

Прокурор Томской области добавил, что чаще всего правонарушения выявляли в Томске, Северске, Кожевниковском и Асиновском районах.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статья18 января в Томске пройдет фестиваль китайской культуры
Следующая статьяСкорый поезд из Новосибирска в Томск и обратно будет курсировать ежедневно