В Томской думе предложили запустить общественный транспорт через Северный мост

1128
18+

Спикер городской думы Чингис Акатаев предложил запустить в Томске из мкрн. Северный парк через Северный мост автобусы, которые будут следовать до площади Южной.

Как стало известно, Чингис Акатаев предложил рассмотреть возможность создания автобусного маршрута от Северного Парка — Тимирязево — улица Мостовая — улица Большая Подгорная — проспект Ленина — площадь Южная. Как отметил спикер, такой маршрут позволит сократить время в пути пассажиров, а также будет востребован среди томичей.

В думе добавили, что контракт на маршрут может быть краткосрочным (до 1 года).

Напомним, что в Томске с конца весны 2022 года ведут ремонтные работы на Коммунальном мосте. В связи с ремонтом на этом участке дороги перекрыли две из четырех полос движения. В декабре прошлого года открыли движение по отремонтированной части моста и ранее закрытой половине. Как известно, жители города могут жаловаться на заторы из-за перекрытия дороги.

Как стало известно, власти работают над корректировкой режима работы светофора на въезде в город, что должно положительно сказаться на транспортном движении.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяВ 2022 году кражи еды увеличились в 2 раза
Следующая статьяВ Томске реальная зарплата сократилась на 3,6%