Жительница Томской области выиграла грант и занялась профессионально пилингом

1121
18+

Жительница Александровского района Томской области Лейла Липина выиграла грант от кадрового центра «Работа России», на базе которого действует клуб «Бизнес-старт». Как стало известно, томичка наряду с другими участниками, которые желали стать предпринимателями, проходила семинары и тренинги. После этого эксперты оценивали потенциал всех участников. Так, безработные томичи смогли защитить свой бизнес-план, при этом лучшим претендентам предоставили на реализацию проектов 100 000 рублей.

Как стало известно, жительница Александровского района Лейла Липина получила грант на 100 000 рублей, благодаря чему сменила сферу занятости и стала мастером-эстетистом.

Лейла Липина представила экспертам план устройства собственного салона, индивидуальный курс процедур.

До этого томичка работала в сфере по наращиванию ресниц, занималась перманентом. Грант жительница Александровского района потратила потратила на расширение прайса, а именно закупку оборудования и препаратов для проведения процедуры пилинга.

Как стало известно, салон Липиной пользуется популярностью в Александровском районе, потому что здесь немного кабинетов, предоставляющих косметические услуги.

Кроме того, у Липиной есть домашнее хозяйство. Из-за смены сферы деятельности ей пришлось продать коз, но при этом остались куры. Томичка сообщила, что до сих пор продает некоторые продукты, но при этом добавила, что это «простое домашнее хозяйство».

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяВ Колпашево в жилом доме произошел пожар
Следующая статьяТомичи назвали самые скандальные профессии 2022 года