Почти 450 000 томичей сделали прививку от гриппа

1043
18+

В администрации Томской области сообщили о том, что в этом сезоне от гриппа вакцинировались около 450 000 человек. Так, в Томской области привили 448 276 граждан, из которых 106 744 — несовершеннолетние.

Заместитель начальника департамента здравоохранения по медицинским вопросам Наталия Метелева отметила, что «грипп  является самой тяжелой из всех респираторных инфекций, которая наносит серьезный удар по организму человека, что чревато различными осложнениями.» В ведомстве призывают томичей защитить себя и близких, пройдя вакцинацию от гриппа.

По словам Наталии Медведевой, сила и протяженность волны гриппа в Томской области зависит от неспецифической профилактики. Так,  замначальника департамента здравоохранения по медицинским вопросам призывает граждан поддерживать чистоту рук и гаджетов, соблюдать социальную дистанцию, носить маски в медучреждениях, общественных местах, в частности тогда, когда есть признаки простуды.

В облздраве призывают томичей в случае ухудшения самочувствия оставаться дома, уменьшить частоту поездок и встреч.

В Томской области продолжается вакцинация от гриппа. В поликлиниках свыше 20 000 доз вакцин.

Напомним, что Роспотребнадзор с 22 декабря постановил ограничить в Томской области проведение массовых и культурных мероприятий в закрытых помещениях. В медучреждениях приостановили диспансеризацию и плановые профосмотры.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяВ воскресенье днем на томской трассе столкнулись две «Тойоты»
Следующая статьяВ Томской области дерево придавило рабочего