В Томской области из-за гриппа и ОРВИ ограничат массовые мероприятия

1354
18+

В связи с превышением эпидпорога по заболеваемости гриппа и ОРВИ на 34% в Томской области ограничат массовые мероприятия. Так, в постановлении в постановлении врио главного санитарного врача региона Егора Медведя отмечается, что с целью предупреждения распространения заболеваний гриппом и ОРВИ главы муниципальных образований должны ограничить проведение массовых культурных и спортивных мероприятий в закрытых помещениях подведомственных учреждений сроком с 22 декабря.

Напомним, что число заболевших в Томской области продолжает расти. Так, за последние 7 дней в регионе ОРВИ выявили у 14 577 человек. Как стало известно, общий эпидпорог превышен на 34%. За прошедшую неделю грипп разного типа обнаружили у 72 жителей.

В Роспотребнадзоре призывают «обеспечить проведение профилактических и противоэпидемических мероприятий в регионе; ввести масочный режим в медицинских учреждениях, обеспечить термометрию на входе.»

Санврачи призывают приостановить плановую диспансеризацию населения (за исключением государственных и муниципальных служащих), плановые профилактические осмотры населения, ежемесячные медосмотры детей первого года жизни.

Согласно постановлению, «необходимо ограничить массовые и спортивные мероприятия, ввести масочный режим для сотрудников, проводить регулярную влажную уборку.»

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяВ Томске при пожаре пострадала пенсионерка
Следующая статьяНа трассе Томск — Юрга столкнулись фура и легковой автомобиль