Томские волонтеры сформировали и направили бойцам-землякам свыше 400 индивидуальных аптечек

1255
18+

Одно из важных направлений работы волонтеров, которые ежедневно уже третий месяц трудятся в пункте сбора помощи мобилизованным, военнослужащим и добровольцам, организованном на базе томского регионального штаба Народного фронта, – комплектование индивидуальных медицинских подсумков – аптечек. Они нужны для оказания первой медицинской помощи в условиях боевых действий. В общей сложности на сегодняшний день сформировано и направлено томским бойцам свыше 400 индивидуальных аптечек.

«Огромную работу в пункте сбора помощи мобилизованным и добровольцам, который организован в региональном штабе Народного фронта в Томской области, делают волонтеры. Они ведут прием вещей, экипировки, снаряжения, медикаментов, продуктов от граждан, предприятий и организаций, составляют акты, затем сортируют все по мешкам и коробкам для дальнейшей отправки. Волонтеры общаются с людьми, а это тоже очень важно, – выслушать каждого, кто приходит к нам, поговорить, поблагодарить. Одно из важных направлений работы волонтеров – это комплектование индивидуальных тактических аптечек», — рассказал руководитель регионального исполкома Народного фронта в Томской области Сергей Шаляпин.

Тактические аптечки формируются строго по рекомендациям специалистов – фармацевтов из тех медикаментов, которые передали Народному фронту аптеки и медицинские организации. Что-то закупается нами самостоятельно на те средства, которые перечисляют томичи.

В аптечках все необходимое для военных – перевязочный материал, противошоковый набор, жгуты, бинты, кровоостанавливающие губки, бандажи, лекарства от простуды, для желудка и кишечника, противоаллергические и обезболивающие препараты.

«Мы уже сформировали и направили томским бойцам в воинские учебные части и на передовую в Донбасс свыше 400 индивидуальных аптечек. В ближайшее время направим нашим землякам еще несколько сотен медицинских подсумков», — отметил активист Народного фронта, соорганизатор сообщества «Всё для фронта 70» Руслан Устьянцев.

«Главное – чтобы наши ребята были живы и здоровы», — с такими словами томские волонтеры формируют и отправляют аптечки на фронт.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяВ конце декабря в Томске пройдет фестиваль подарков
Следующая статья2023 году томские мужчины хотят перейти на работу в ИТ, а женщины в маркетинг