ОНФ просит власти Томска включить в планы дорожного ремонта разбитые дороги в селе Дзержинское и других пригородах областного центра

1128
18+

Прошлым летом в пригородном поселке Дзержинское улицу Петровская отремонтировали асфальтовой крошкой – бэушным материалом, который остается после среза старого асфальта при ремонте других дорог. На ремонт потратили порядка миллиона рублей. Но количество ям не уменьшилось. По словам местных жителей, подрядчик выборочно засыпал асфальтовым сколом семь больших ям, хотя их на этой улице гораздо больше. Однако выполнили работы не очень качественно, как будто пожалели крошки. И сейчас на месте бывших ям образовались огромные провалы, а другие ямы разрослись до гигантских размеров. Народный фронт в очередной раз обратился к властям Томска – необходимо включить в планы дорожного ремонта разбитые дороги в селе Дзержинское и в других поселках областного центра

«В селе Дзержинское, которое относится к городу Томску, многие дороги, как после бомбежки – огромные ямы, колдобины, провалы. В плачевном состоянии находится центральная улица в пригородном поселке – Петровская. Не один год жители обращаются в администрацию города, просят отремонтировать дороги», — сообщил член регионального штаба Народного фронта, член общественной муниципальной комиссии по благоустройству города Томска Роман Клясюк.

Примерно так же ситуация обстоит с дорогами во многих пригородах и поселках Томска. Жалуются на гигантские ямы жители поселков Нижний склад, Родионово, Росинка и других. Причем речь идет не о каких-то захолустных переулках, а о центральных улицах. Вдобавок там отсутствуют тротуары. Автомобилисты ломают свои машины и теряют колеса, а пешеходы идут по обочине по лужам и грязи.

«Для начала нужно отремонтировать хотя бы самые проблемные участки. Понятно, что эта работа не одного года, но если это делать планомерно, то в течение нескольких лет дороги в пригородах можно привести в порядок. Люди, которые там проживают, давно этого ждут», — отметил сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Томской области Константин Юденко.

На протяжении многих лет Народный фронт в Томской области занимается вопросами «убитых» дорог. Активисты президентского движения проводят рейды, выезжают на проблемные объекты по жалобам томичей, направляют запросы в администрации, подключают СМИ, соцсети, сотрудничают с экспертами дорожной отрасли. Такой подход дает результат и приносит пользу людям. В прошлом году в Томске капитально отремонтированы сразу шесть объектов, за которые томичи отдали больше всего голосов на «Карте убитых дорог» Народного фронта. Проведены работы на улицах Яковлева, Красноармейской, Бела Куна, проспекте Ленина и других. В этом году капремонт проведен сразу на семи «народных» дорожных объектах: улицах Высоцкого, Карла Маркса, Сибирская и других. Также общими усилиями в этом году добились проведения ремонта улицы Трудовая, которая ведет в новый микрорайон Радонежский, и улицы Чапаева на Черемошниках.

«Но «убитых» дорог, конечно, у нас еще хватает. И в Томске, и в других городах, и сельских районах области. Поэтому работаем дальше, продолжаем добиваться включения самых проблемных дорожных участков в планы ремонтов и контролировать их качество. Уверены, что вместе с активными жителями мы добьемся новых положительных результатов», — подчеркнул Константин Юденко.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяВ Томске над Комсомольским проспектом провода вросли в дерево
Следующая статьяКаждому второму томскому родителю работа мешает проводить время с детьми