В Томске задержали девушку, которая хотела украсть деньги из кассы цветочного магазина

1453
18+

Томичка решила ограбить цветочный салон. По предварительной информации, жительница Томска закрыла продавца в холодильнике с цветами с целью украсть денежные средства из кассы. Когда продавцу удалось выбраться, то злоумышленница стала угрожать ножом.

На помощь к коллеге подоспел другой продавец. Они закрыли нападавшую томичку в магазине, после чего вызвали полицейских. За это время злоумышленница переобулась в обувь продавца и забрала денежные средства из кассы.

Приехавшие на место полицейские задержали 25-летнюю томичку. Они выясняли, что девушка днем проходила мимо цветочного салона, расположенного на улице Нахимова, когда увидела работающего с товаром продавца в холодильнике. В тот момент она решила ограбить кассу, которая была без присмотра.

В отношении нападавшей следователи по Кировскому району возбудили уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Ей грозит до 10 лет лишения свободы. Томичку заключили под стражу.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяВ Томске произошло столкновение машины скорой помощи и трамвая
Следующая статьяВ Томске открыли фестиваль ледяных скульптур