Росгвардия в Томске подарила праздник детям

912
18+

В рамках ведомственной акции «Добрые дела с Росгвардией» военнослужащие областного управления и кинологи Северского соединения вместе со своим четырехлапыми напарниками навестили детей, которые проходят реабилитацию в центре «Аленка». На встречу с Росгвардией детки пришли с родителями.

Кинологи Северского соединения Росгвардии старший прапорщик Николай Астраханцев и старший сержант Артем Одинцов продемонстрировали общий курс дрессировки своих хвостатых коллег – бельгийской овчарки Тайфуна и немецкой овчарки Чинары.

Военные собаки вызвали неподдельный восторг у ребят и множество вопросов к их хозяевам. Отвечая на них, росгвардейцы рассказали о предназначении кинологических подразделений войск правопорядка и как они выбирают, а затем дрессируют своих помощников. И самое интересное – что происходит с собаками, когда они выходят «на пенсию».

Кинолог Артем Одинцов поделился, как проходило обучение Чинары поиску взрывоопасных веществ, оружия и боеприпасов, и сразу на примере показал ее работу – Чинара с легкостью нашла имитатор взрывчатого вещества, спрятанный на детской площадке.

По завершению представления каждый ребенок смог погладить собак и сделать фотографии на память, а еще получить консультации от кинологов о воспитании свих домашних питомцев.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяВ Томске пострадала пожилая пассажирка троллейбуса
Следующая статьяДело общее, все помогли: ОНФ направил на Донбасс две тонны гуманитарного груза для томских добровольцев