Народный фронт просит власти Томска отремонтировать улицу Нижне-Луговая, обустроить тротуары и сделать обрезку ветхих деревьев

1195
18+

В региональное отделение Народного фронта в Томской области поступают жалобы от томичей на неудовлетворительное состояние улицы Нижне-Луговая. Дорога на большем протяжении вся в ямах, колдобинах, лужах, грязи. Усугубляют ситуацию отсутствие тротуаров и многочисленные ветхие деревья и кустарники, которые загораживают обзор автомобилистам и пешеходам, создавая угрозу возникновения ДТП. Общественники повторно обратились в администрацию Томска с просьбой привести улицу Нижне-Луговая в нормативное состояние.

«Здесь помимо жилого сектора, находятся также многочисленные торговые сети, административные офисы и предприятия. В последний раз дорога ремонтировалась около 10 лет назад и сейчас на многих участках разбита. Больше всего вызывает опасение участок дороги протяженностью 700-800 метров, весь в ямах глубиной до 30 см и гигантских лужах. А самая глубокая яма находится в начале улицы, недалеко от центрального проспекта города Томска – Ленина. Там остаются даже колеса автомобилей», — рассказал член регионального штаба Народного фронта, член общественной муниципальной комиссии по благоустройству города Томска Роман Клясюк.

Вдобавок на улице Нижне-Луговая отсутствуют тротуары для пешеходов, люди идут по грязи, вдоль проезжей части, мимо мчащихся машин. А поток транспорта там очень большой. Усугубляет ситуацию растущие вдоль дороги многочисленные ветхие и аварийные деревья, дикая поросль. Они сужают видимость для пешеходов и автомобилистов, создают потенциально опасную аварийную ситуацию.

«Народный фронт обращался в администрацию Томска по поводу этой улицы. Власти обещали нам, что в этом году там будут обрезаны 60 тополей, 32 ивы и 12 кленов. Однако этого так и не было сделано. В сентябре подрядчики мэрии отсыпали щебнем глубокие провалы, но такого ремонта хватает лишь на несколько недель, а потом снова дорожное полотно под воздействием дождей и потока грузовых машин приходит в негодность. Мы повторно обратились к городским властям, чтобы они обратили особое внимание на состояние улицы Нижне-Луговая, сделали обещанную обрезку деревьев и запланировали качественный дорожный ремонт», — подчеркнул сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Томской области Константин Юденко.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяПомогают всем миром: с начала мобилизации офис Народного фронта в Томской области превратился в пункт приема вещей для призывников и солдат
Следующая статьяВ Томске столкнулись трамвай и легковушка