В Томской области открыли кабинет по лечению старческих болезней

1087
18+

В Томской области в Колпашевской районной больнице теперь работает кабинет по лечению старческих болезней. Об этом сообщили в областной администрации.

Изучением, профилактикой и лечением болезней старческого возраста занимается гериатрия. Гериатрический кабинет будет работать в Колпашевской районной больнице с понедельника по пятницу с 8:00 до 15:00. Прием будет вести врач-гериатр. Чтобы посетить его кабинет, нужно получить направление от участкового врача-терапевта.

Как стало известно, кабинет оснащен современным оборудованием для выявления различных заболеваний. По результатам проведенных тестирований врач подготовит рекомендации для того, чтобы пожилые пациенты смогли дольше сохранять умственную и физическую активность, меньше страдали от болевого синдрома вследствие возрастных и хронических заболеваний.

Для получения результата врач-геронтолог взаимодействует с членами семьи пациента.

И.о. начальника облздрава Андрей Наумов отметил, что кабинет гериатрии занимается лечением в первую очередь старческой астении. Особое внимание уделяют «профилактике переломов и падений, выявлению и лечению остеопороза, когнитивных нарушений, коррекции слуха, зрения, нарушений функции органов и недостаточности питания».

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяВ Томске случилось смертельное ДТП с грузовиком
Следующая статьяВ Томске до конца октября отремонтируют сквер со стелой у Речвокзала