В Томске до зимы установят более 50 антивандальных остановок

1185
18+

В Томске в 2022 году установили 30 антивандальных остановочных пунктов. Как сообщил и.о. мэра Томска Михаил Ратнер, до конца текущего года в городе установят еще столько же.

Как стало известно, работы по монтажу осуществляет компания «Неострой», с которой заключили муниципальный контракт на сумму 10 млн. рублей. Так, один остановочный пункт оценивается в 150-180 тысяч рублей.

Изначально в 2022 году планировалось установить 50 остановок, но их количество удалось увеличить до 60-ти. Выбор пал в пользу остановок с антивандальным покрытием.

По словам и.о. мэра города Михаила Ратнера, в планах к следующему году модернизировать новые остановочные пункты, так как они плохо защищают от ветра. Модернизации коснется и дизайн павильонов.

Михаил Ратнер отметил, что вопросом установки остановок занимались комплексно, реагировали на просьбы жителей, которые просили установить или заменить из-за износа или случаев вандализма в определенных местах.

В 2022 году произвели ремонт около 30 остановок.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяЖитель Томска погиб в Кузбассе, став участником крупной аварии
Следующая статьяИсполнительные производства в отношении попадающих под частичную мобилизацию граждан подлежат приостановлению