В Томске выбрали лучшего водителя такси

1303
18+

В четверг 25 августа состоялся региональный этап конкурса «Лучший водитель такси в России — 2022». Лучшим томским таксистом выбрали Алексея Лазовского, который теперь будет представлять регион на всероссийских соревнованиях. В качестве награды он получил 15 000 рублей и телевизор.

Как стало известно, на участие в конкурсе заявку подавал 41 водитель, но на конкурсную площадку попали только 12 человек. Как сообщил руководитель конкурса Кирилл Казанин, к конкурсу допускались лишь те водители, у которых отсутствовали неоплаченные штрафы, имелось разрешение на работу в такси.

Конкурсная программа проходила в несколько этапов. На первых двух этапах таксисты показывали знание правил дорожного движения, улично-дорожной сети и местоположения региональных достопримечательностей. Члены жюри также оценивали уровень знаний о родном крае, его истории, а также действующем законодательстве.

На третьем этапе участников ожидали практические соревнования. Они показывали мастерство вождения автомобилем. Каждому участнику предстояло выполнить следующие задания: «установку детского кресла», «змейка» передним и задним ходом, «параллельная парковка», «бокс», «разворот в ограниченном пространстве», «бордюр», «повороты на 90 градусов» передним и задним ходом, «стоп-линия».

Как стало известно, первое место занял Алексей Лазовский, второе — Илья Симаков, третье — Елена Выгорницкая. Призер, который занял первое место, теперь представит регион на всероссийских соревнованиях, которые запланированы на весну 2023 года.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяВ Томской области низкий коллективный иммунитет
Следующая статьяВ Томске в Зеленых Горках заработал новый светофор