На День ВДВ в Томске не будут отключать фонтаны

1630
18+

В мэрии сообщили о том, что на день ВДВ в Томске не будут отключать фонтаны. Напомним, что праздник Военно-десантных войск Российской Федерации отмечается в стране 2 августа. В этом году праздник приходится на вторник.

В этот праздничный день в российских городах проводят праздничные выступления, народные гулянья, благотворительные акции.

Как известно, среди десантников заведено в этот день купаться в фонтанах, в связи с чем в российских городах временно могут их отключать.

В мэрии Томска сообщили о том, что 2 августа в городе продолжат работать фонтаны. Действующие объекты находятся в Буфф-саду, по переулкам Батенькова, Нахановича, Набережной реки Ушайки и в Сквере студенческих отрядов, на Новособорной площади. Они будут работать с 08:00 до 23:00.

В администрации города напоминают, что в фонтанах запрещено купаться. В воду нельзя выбрасывать мусор, выливать мыльные жидкости. Купание в фонтанах может навредить здоровью человека, повредить оборудование.

Редакция Ушайка.Ру