Неподалеку от Томска высадили молодые деревья

1555
18+

Как стало известно, сотрудники томского отделения ПАО Сбербанк высадили в 20 км от Томска 20 000 молодых деревьев. В регионе, как и по всей России, проходит экологическая акция «Посади лес».

Так, сотрудники известного банка высадили 20 000 трехлетних саженцев в 20 км от Томска недалеко от 86-го квартала. Теперь новые деревья вырастут на территории Тимирязевского лесничества.

По словам управляющего Томским отделением Сбербанка Игоря Чепенькова, реализация экологических проектов является одной из составляющих большой ESG-стратегии Сбера. Он отметил, что важно не только поддерживать, но и восстанавливать природу. Управляющий добавил, что на выходных сотрудникам компании удалось высадить тысячи молодых деревьев, которые в будущем пополнят наш зеленый фонд и сделают для нашей планеты хорошее доброе дело.

Как стало известно, к следующему году в Сбере планируют высадить свыше 1 млн. деревьев в более чем 46 регионах страны. Организаторы акции отмечают, что высадка новых деревьев позволит компенсировать так называемый углеродный след, а именно негативное воздействие от различных производств на окружающую среду.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяВ Северске сбили девочку-подростка
Следующая статьяСемейкин пляж в Томске откроют 11 июня