В Томске в Лагерном саду ветераны и первые лица возложили цветы к Вечному огню

1495
18+

Утром в понедельник 9 мая начались памятные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне. Так, ветераны и первые лица города возложили цветы к Монументу боевой и трудовой славы в Лагерном саду.

В мероприятии принимали участие губернатор Томской области Сергей Жвачкин, исполняющий обязанности мэра Михаил Ратнер, а также сотрудники областной и городской администраций, депутаты, сотрудники различных ведомств.

Как стало известно, в Томской области, по последним данным, проживает 2 470 ветеранов ВОВ. Среди них более 70 участников войны и инвалидов, свыше 2 350 тружеников тыла, 40 человек, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда». В регионе также проживает около 870 вдов участников Великой Отечественной войны и 47 бывших несовершеннолетних узников нацистских концлагерей.

На 9 мая в Томске запланированы митинг-парад, а также шествие «Бессмертный полк». Кроме того, томичи и гости города смогут увидеть выступления различных коллективов, а также праздничный фейерверк.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяВ Томске нашли девочку, пропавшую накануне
Следующая статьяНакануне в томских СНТ горели два домика