Житель Стрежевого накопил почти 1 млн. рублей долга по алиментам

960
18+

Гражданин задолжал двум взыскателям (матерям своих детей) 900 тыс. рублей алиментов, при этом на одну из женщин приходится основная сумма — более 800 тыс. рублей.

Гражданин уклонялся от явки в отделение судебных приставов по городу Стрежевому и не отвечал на телефонные звонки. Однако служители закона продолжали работу — периодически обновляли запросы в кредитные учреждения и учетно-регистрационные службы с целью выявления открытых счетов и вкладов, а также имущества должника.

В одном из банков был установлен счет, на который незамедлительно было обращено взыскание. Данная мера позволила направить 310 тыс. рублей в счет погашения долга по алиментам.

Лишившись данной суммы, должник сам позвонил приставу, пояснив, что находится за пределами города, но вернется домой через два месяца и решит вопрос с выплатой алиментов.

Также он сказал, что получает денежные средства от сдачи в аренду имущества, принадлежащего его новой супруге. Пристав дала понять, что в случае неуплаты долга гражданин будет привлечен к административной ответственности.

Собеседник согласился с необходимостью погасить долг, и при поступлении ему очередных платежей за аренду в счет погашения алиментов со счета было списано еще 123 тыс. рублей. На данный момент алиментщик остался должен около 400 тыс. рублей. В случае, если он будет игнорировать оплату, его привлекут к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ, а в дальнейшем, если долг сохранится, ему грозит уголовная статья.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяТомская область готова к размещению беженцев
Следующая статьяТомичка потеряла на криптовалюте более 100 тыс. рублей