Деньги стали бы лучшим корпоративным подарком для большинства томичей

914
18+

Исследовательский центр популярного онлайн-сервиса по поиску работы выяснил, сколько томичей получают корпоративные подарки.

По данным онлайн-опроса, который был проведен 18-23 ноября во всех регионах страны – в том числе и в Томске, 71% томичам работодатели ежегодно дарят новогодние подарки. При этом в 41% компаний также принято дарить подарки и детям сотрудников – чаще всего это конфеты или билеты на новогодние мероприятия.

По данным исследования, среди наиболее популярных корпоративных подарков на Новый год – сладости и алкоголь (32%), сувениры (21%), подарочные сертификаты (19%), деньги (13%). Всего в 7% компаний для сотрудников каждый год разрабатывают и производят что-то оригинальное. Средний бюджет на корпоративный подарок к новому году респонденты ценили в 1500 рублей.

Реже всего в качестве новогодних подарков томичи получают книги, косметику и парфюмерию, билеты в театр и мелкую бытовую технику.

Самыми желанными подарками от работодателей респонденты назвали деньги (34%), а также подарочные сертификаты в магазины или салоны красоты (31%), самыми бесполезными – сувениры (35%) и сладости (26%).

В тайного Санту в Томске принято играть в 12% компаний – чаще всего такой способ используется в небольших организациях, где нет специального бюджета на подарки сотрудникам. В качестве призов коллеги чаще всего кладут аромасвечи, елочные игрушки, домашнюю утварь, сувениры, канцелярию. По данным исследования, стоимость такого подарка обычно не превышает 500 руб.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяБолее 600 опасных маршрутов в школу выявлено и поставлено на контроль Народного фронта
Следующая статьяВ Томской области заработала первая ледовая переправа