В Томске проведут проверки по соблюдению режима QR-кодов

1365
18+

В заведениях Томска, которые работают в режиме ограничений из-за COVID-19, проведут проверки на наличие соответствующих пропусков. Во-первых, проверят посетителей, которые должны иметь при себе QR-код, чтобы посещать магазины (речь не идет о магазинах с продуктами питания). Его выдают после прохождения полного курса вакцинации, при наличии справки переболевшего, а также отрицательного ПЦР-теста. Во-вторых, аналогичный пропуск должны иметь сотрудники этих объектов.

Напомним, что данное правило не распространяется на объекты, получившие сертификат «Территория здоровья». В таких организациях вакцинацию от коронавируса прошли не менее 80% рабочего персонала.

Замгубернатора по социальной политике Алена Левко отметила, что сотрудники, предоставляющие услуги, должны иметь активный иммунитет к COVID-19.

Проверки в организациях, вход в которые возможен в соответствии с введенными ограничениями только по QR-коду, начнутся с 25 ноября.

Напомним, что с 8 ноября система пропусков действует в ТЦ и ТРЦ, фитнес-центрах, театрах, кино, общественных заведениях.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяВ Томске устанавливают новогоднюю ёлку
Следующая статьяВ томском селе из-за столкновения двух автомобилей пострадали люди