Полицейским удалось задержать нападавшего на таксиста в Северске

1482
18+

В региональном управлении МВД сообщили об успешном задержании злоумышленника, который накануне напал на таксиста в Северске. По предварительной информации, на таксиста напал пассажир, которого он доставлял из Томска в Северск. Известно, что поездка была заказана через мобильное приложение. Таксист изначально предупредил пассажира, что Северск является закрытым из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации городом, поэтому он сможет осуществить поездку только до КПП.

Так, прибыв к КПП, пассажир начал возмущаться и требовать, чтобы таксист довез его по адресу в Северске. После отказа таксиста он начал угрожать, потребовал выручку и достал из кармана предмет, похожий на нож. Водитель быстро остановил автомобиль и покинул его. В тот же день он написал заявление в полицию.

Полицейским удалось установить личность подозреваемого в течение суток. Им оказался 22-летний житель города Северск. Молодой человек признался в содеянном. При обыске у него обнаружили связку с ключами, на которой также висело предполагаемое орудие совершения преступления.

В отношении северчанина возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Таксисту возместили причиненный ущерб в полном объеме. Молодого человека взяли под стражу.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяКакие продукты подорожали в Томске?
Следующая статьяВ один из ТРЦ в Томске будут пропускать без QR-кодов