В МЧС предупреждают об ухудшении погодных условиях в Томской области

1566
18+

Во вторник 26 октября в Томской области с сохранением в ночь на среду 27 октября ожидаются резкое понижение температуры, гололедица, порывистый ветер, а также осадки в виде снега.

В региональном гидрометцентре прогнозируют температуру в ночные часы до -2…+3 градусов, местами столбик термометра покажет ниже -5 градусов. Не исключены осадки в виде снега, которые будут особенно обильные по северу области.

Метеорологи предупреждают не только о резком похолодании, но и порывистом ветре, скорость которого будет достигать 18-23 м/с. В северных участках региона образуется снежный покров, на дорогах возможна гололедица.

В региональном управлении МЧС предупреждают томичей о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций, а именно авариях в объектах жилищно-коммунального хозяйства, энергетического комплекса, авариях на дорогах, пожарах в жилых домах, падении слабозакрепленных конструкций.

Спасатели напоминают, что все виды отопления должны находиться под присмотром. Нельзя покидать дома со включенными электроприборами, топящимися печами. Недопустимо перегружать электрическую проводку.

В МЧС предупреждают водителей быть острожными на дорогах, внимательными к пешеходам, чтобы избежать ДТП.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяЗа сутки в Томской области тушили 3 пожара
Следующая статьяВ 2021 году томичи чаще отправляли посылки за рубеж