В Парабельском районе гражданин напал на медработников

1452
18+

Сегодня ночью в Парабели произошло нападение на сотрудников районной больницы. Как стало известно, им оказался 21-летний местный житель, который находился в состоянии алкогольного опьянения. По предварительной информации, он совершил нападение два раза: первый — в травмпункте, второй — при вызове скорой помощи.

Как выяснилось, первый раз молодой человек обратился за помощью около 2-х часов ночи. Он пожаловался на рану руки. Когда его начала осматривать фельдшер, он повел себя агрессивно, начал разбрасывать мебель. Затем он угрожал медицинскому работнику, оттолкнул ее и выбежал в дверь. Об этом рассказал В. Булычев, главврач Парабельской районной больницы.

Чуть позже в скорую позвонила девушка парня, который ранее жаловался на повреждение руки. Она просила о помощи и сказала, что он потерял сознание на улице. К ним выехала бригада скорой помощи.

По приезду на место нахождения пациента медики начали оказывать ему первую медицинскую помощь. После того, как молодой мужчина очнулся, он снова начал вести себя агрессивно. Он ударил фельдшера с ноги, разбросал медицинскую технику, разбил стекло в машине, после чего покинул ее салон.

Томича задержали. В медучреждении оценивают сумму ущерба. Пострадавшие женщины-фельдшеры написали заявление в полицию.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяПочти две сотни человек эвакуировали из ТПУ в Томске из-за разлитого брома
Следующая статьяСанврачи призывают студентов пройти вакцинацию от коронавируса