В Томске показатели пыли в воздухе превышены в 4 раза

1042
18+

На сайте регионального гидрометцентра появилась информация о том, что в городе наблюдаются неблагоприятные метеорологические условия 1 степени опасности. По словам метеорологов, в Томске показатели пыли в воздухе превышены в 4 раза.

В региональном гидрометцентре отметили, что последний раз такие значения фиксировали 9 лет назад. Специалист пояснила, что тогда, в 2012 году, такие показатели были связаны с лесными пожарами.

Сейчас в региональном гидрометцентре рекомендуют предприятиям приглушить задвижки. Специалисты связывают увеличенные примеси пыли в воздухе с особенностями сезона. Они отмечают, что сейчас нет деревьев, листьев, стоит сухая погода, поэтому пыль поднимается вверх и задерживается в воздухе.

Стоит отметить, что даже небольшой ветер не помогает рассеять пыль. Синоптики прогнозируют, что неблагоприятные условия томичи продолжат наблюдать еще несколько дней. По словам специалистов, погода может способствовать накоплению вредных примесей в воздухе. Они рекомендовали предприятиям снизить количество выбросов.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяНа томской трассе произошло ДТП с участием газовоза
Следующая статьяНакануне в Томске произошло массовое ДТП