24 представителя Народного фронта получили руководящие посты в комитетах и комиссиях Госдумы VIII созыва

933
18+

12 октября прошло первое заседание Государственной думы VIII созыва, на котором были определены составы комитетов и комиссий, назначены их руководители.

24 представителя Народного фронта, избранные депутатами, получили руководящие посты в парламенте страны. Таков итог первого заседания Государственной думы VIII созыва.

Так, продолжит работу в Госдуме нового созыва член регионального штаба ОНФ в Томской области Татьяна Соломатина, теперь уже в качестве заместителя председателя комитета по охране здоровья.

Заместителем председателя комитета по молодежной политике стал член Центрального Штаба ОНФ, депутат Государственной Думы от Томской области Михаил Киселев.

«Для комитета по молодёжной политике важнейшим направлением работы будет создание для тех, кто только входит во взрослую жизнь, преференций, основы для развития и повышение благосостояния. На мой взгляд, основное внимание следует уделить всему, что связано с трудом молодёжи, в том числе работе подростков от 14 до 18 лет, их первому рабочему опыту и повышению финансовой грамотности. Не менее важна поддержка временной занятости, в том числе создание студенческих отрядов. Также в первоочередных задачах — создание рабочих мест для молодых специалистов и вопросы обеспечения их жильем. Совместно с профильными комитетами планируем контролировать воплощение в жизнь программ «Земский доктор», «Земский учитель», а также обсуждение новых программ, например, «Земский работник культуры» и «Земский тренер», о которых было заявлено в ходе предвыборной кампании. И, конечно, особое внимание важно уделять вопросам по работе с молодёжью с ограниченными возможностями здоровья, их инклюзивным вовлечением в жизнь общества», — сказал Михаил Киселёв.

Всего по итогам прошедших выборов мандаты получили 44 кандидата, представляющих ОНФ.

«Успех представителей общественных организаций на выборах депутатов Государственной думы, а сюда входит не только Народный фронт, но и наши партнеры по движению «Мы вместе» и другие структуры гражданского общества, показывает, что избиратели высоко оценивают открытую и честную позицию в отстаивании своего мнения. У людей востребовано конструктивное стремление общественников находить эффективные решения, действовать, решать проблемы. И то, что представители Народного фронта вошли в руководство почти половины комитетов Госдумы, – это большая ответственность и возможность проявить свои лучшие качества на благо развития страны.

Все они высочайшие профессионалы с богатым жизненным опытом, глубоким знанием проблем разных регионов, профессиональных сообществ и социальных групп. Я уверен, что наши коллеги сделают все возможное, чтобы эффективно решать задачи, поставленные президентом России, лидером ОНФ Владимиром Путиным», – заявил руководитель Исполкома ОНФ Михаил Кузнецов.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяВ Томске могут появиться столичные троллейбусы уже в следующем месяце
Следующая статьяВ Томске из окна выпала девочка