Власти проверяют сообщение о минировании в Томске

1450
18+

В областной администрации сообщили о том, что правоохранительные службы проверяют недавно поступившее сообщение о планировании минирования в одном из томских колледжей. Как стало известно, подозрительное сообщение появилось в Телеграмм-канале. В нем неизвестный предупредил о том, что намерен «вершить правосудие» в Томском промышленно-гуманитарном колледже.

Заместитель губернатора Томской области по вопросам безопасности И. Толстоносов сообщил, что по всем признакам это похоже на ложное сообщение. Он полагает, что власти региона столкнулись с очередной волной «лжеминирований».

Замгубернатора отметил, что сотрудники правоохранительных служб проводят соответствующие мероприятия, в том числе они организовали поиск создателей телеграмм-канала. Кроме того, начата внеочередная проверка систем безопасности в образовательных учреждениях города.

Игорь Толстоносов добавил, что подобные сообщения недавно фиксировали в других регионах страны. Что касается Томской области, то ситуация взята под контроль антитеррористической комиссией региона.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяВ первой половине дня в понедельник в Томске стало известно почти о 20 ДТП
Следующая статьяТомские врачи удалили у пациентки опухоль весом более 10 кг