Налоговая задолженность привела к аресту 12 единиц техники

903
18+

Помимо ареста имущества судебные приставы обратили взыскание на дебиторскую задолженность.
Организация, предоставляющая услуги грузоперевозок на нефтяных месторождениях, задолжала налоговые платежи в размере 56 млн рублей. Поскольку предприятие не оплатило долг в добровольный срок, предоставленный приставом, ООО необходимо внести более 1 млн рублей исполнительского сбора в бюджет РФ.

С целью взыскания налоговых платежей судебные приставы обратили взыскание на расчетные счета должника. Кроме того, сотрудник межрайонного отделения по исполнению особо важных исполнительных производств выяснила, что перед предприятием в свою очередь имеют долги партнеры за оказанные услуги, и вынесла постановления об обращении взыскания на дебиторскую задолженность. Денежные средства были направлены на оплату налогов и таким образом долг удалось уменьшить на 12 млн рублей.

Поскольку организация имеет парк техники, в том числе несколько десятков грузовых автомобилей, в отношении транспорта был вынесен запрет на совершение регистрационных действий в ГИБДД, а впоследствии приставы выехали на предприятие для наложения ареста. В Томске, где располагается часть автопарка, арестовано 12 единиц техники, предварительная оценка которых составила 20 млн рублей.

Еще несколько автомобилей находятся на месторождении в ХМАО, куда будет направлено соответствующее поручение об аресте. При этом сохраняется вероятность того, что налоги полностью будут оплачены за счет партнеров организации, имеющих перед ней дебиторскую задолженность.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяСтарт школьного этапа Всероссийской олимпиады
Следующая статьяНа одной из томских улиц обнаружили тело ребенка