В Шегарском районе приостановлена деятельность опасного производственного объекта

1608
18+

Судебные приставы опечатали котельную в с. Мельниково, обслуживающую подразделение дорожно-строительного управления.

Проверяя готовность системы теплоснабжения Томского филиала ГУП ТО «Областное ДРСУ», инспекторы Сибирского управления Ростехнадзора выявили нарушения требований эксплуатации опасных производственных объектов. В частности, не проведена экспертиза промышленной безопасности газорегуляторного пункта, отслужившего более 10 лет, в проектной документации отсутствуют сведения о сроке эксплуатации здания котельной и др.

Изучив обстоятельства дела, суд назначил организации наказание в виде административного приостановления деятельности котельной сроком на 40 суток.

Сотрудники отделения судебных приставов по Шегарскому району незамедлительно выехали на объект, чтобы исполнить решение суда, и опечатали входные двери, а также доступ к подводящему газопроводу.

Исполнение судебного решения находится на контроле судебных приставов, которые ежедневно выезжают к источнику тепла с проверкой. В целях устранения нарушений доступ в котельную сотрудникам будет предоставлен.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяОбщественники добились ремонта подъездных путей и дорог к районной больнице в селе Тимирязевское и больнице скорой медицинской помощи в Томске
Следующая статьяВ начале новой рабочей недели в Томске будет тепло по-летнему