В Томске во Дворце спорта открыли респираторный центр

1359
18+

Как стало известно, в Томске временно перепрофилировали Дворец спорта. В ближайшие недели здесь будут лечить пациентов, у кого диагностировали COVID-19. Так, уже в понедельник 28 июня респираторный госпиталь будет принимать первых пациентов.

Решение об открытии резервного респираторного госпиталя принял глава Томской области С. Жвачкин. Известно, что решение было принято еще в прошлом году. При этом открывать его решили только сейчас, чтобы другие медучреждения могли работать в обычном режиме и предоставлять медицинскую помощь всем нуждающимся. Что касается временного госпиталя, то в нем будут лечить пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции. Речь идет о тех, у кого заболевание протекает в легкой и средне-тяжелой форме.

Известно, что во Дворце спорта разместили почти 250 коек, каждая из которых оборудована системой подачи кислорода. В отделении интенсивной терапии установили 16 коек. При этом в госпитале предусмотрена возможность увеличения койко-мест.

Губернатор региона надеется, что временный госпиталь будет работать недолго. Он подчеркивает, что лучше сделать вакцину от коронавируса, чем болеть. Сергей Жвачкин приглашает всех жителей на вакцинацию.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяОколо четверти томичей боятся, что их заменят роботы
Следующая статьяТомичи не отказываются от отдыха в Сочи