Горячая линия ОНФ помогает гражданам решать самые острые проблемы: в центре особого внимания – кешбэк за отдых детей

1586
18+

На совещании по вопросам реализации отдельных положений послания Федеральному собранию, оглашенного 21 апреля, Президент Российской Федерации, лидер ОНФ Владимир Путин обратил внимание на проблемы, которые возникли в части реализации программы возмещения гражданам, приобретающим путевки в организации отдыха и оздоровления детей, 50% стоимости отдыха. Программа запускается 25 мая, и на сегодняшний день родители, уже уплатившие деньги за первую смену, кешбэк получить не смогут. Президент дал указание устранить несправедливость и оперативно выработать механизм возврата денежных средств и таким родителям также.

Координатор проекта Народного фронта «Путешествуем по России» Денис Полунчуков: «Это очень правильное решение, поскольку иначе родители, которые заранее приобрели путевки в детские лагеря, не смогут получить компенсацию от государства, а те, кто собрался только сейчас купить путевку для своего ребенка, оплатят всего 50%. Кроме того, нам известно, что, узнав о программе так называемого детского кешбэка, пошли массовые отказы от уже выкупленных или забронированных поездок в оздоровительные лагеря, чтобы перенести даты поездки на середину или конец лета и таким образом получить возврат части стоимости. Первые смены будут пустыми, а потом мест всем желающим просто не хватит! Очень важно сейчас проработать эту программу, причем сделать это необходимо как можно скорее, не теряя драгоценные дни весенне-летнего сезона в России. Народный фронт, используя инфраструктуру горячей линии, примет участие в оперативном информировании родителей, представителей детских лагерей и иных заинтересованных лиц».

Зампред правительства Дмитрий Чернышенко, выступая перед Президентом, поблагодарил Народный фронт за создание горячей линии и оперативную обратную связь.

«Мы понимаем, что родители очень ждут старта этой программы. Спасибо ОНФ – сделали совместную горячую линию. Мы получаем информацию, о том, что их беспокоит», – отметил Чернышенко.

Горячая линия по консультационной поддержке программы туристического кешбэка за поездки по России была запущена Народным фронтом в августе прошлого года совместно с Фондом Росконгресс, Ростуризмом и НСПК «МИР». Всего по состоянию на 20 мая на нее поступило 22 тыс. звонков.

Регионы, о путешествии в которые чаще всего спрашивают:

• Краснодарский край – 38,5%
• Республика Крым – 16%
• Ставропольский край – 9%

Наиболее частые вопросы:
• Общие условия работы программы (75%)
• Сложности оформления кешбэка (6%)
• Сложности с перечислением возврата средств на карту (5%)

«Мы видим, насколько горячая линия востребована для решения острых проблем, в том числе это и реализация программы туристического кешбэка. Теперь в этой программе появится отдельное направление – детский отдых в летних оздоровительных лагерях. Вопросы и предложения именно по этому вопросу поступали к нам и до этого. Уверен, что многие родители с радостью воспользуются этой возможностью, а операторы горячей линии помогут разобраться в условиях и нюансах кешбэка», – сказал заместитель руководителя Исполкома Народного фронта Сергей Горбунов.

Редакция Ушайка.Ру
Предыдущая статьяНародный фронт организовал просмотр документального фильма о Великой Отечественной войне в школах Томской области
Следующая статьяУченые ТПУ разрабатывают новый способ изменения полимеров